Contatti

Direzione generale

AFOL- Agenzia Formazione Orientamento Lavoro di Monza Brianza
Via Tre Venezie, 63 – 20821 Meda (MB)
tel. 0362.341125
La segreteria dell’agenzia è aperta nelle seguenti fasce orarie:
Lunedì-Giovedì: 9.00-12.30/15.00-16.30
Venerdì: 9.00-13.00

Segreteria: segreteria@afolmb.it
Direzione formazione: formazione@afolmb.it
Direzione lavoro: lavoro@afolmb.it
Risorse umane: risorse.umane@afolmb.it
Ufficio comunicazione: comunicazione@afolmb.it

Sedi operative

Centro di formazione professionale “G. Marconi”

via De Amicis, 16 – Concorezzo
tel. 039.5979698
cfp.marconi@afolmb.it
cfp.marconi@pec.afolmonzabrianza.it

Centro di formazione professionale “S. Pertini”

via Monte Rosa, 10 – Seregno
tel. 0362.862185
cfp.pertini@afolmb.it
cfp.pertini@pec.afolmonzabrianza.it

Centro di formazione professionale “G. Terragni”

via Tre Venezie, 63 – Meda
tel. 0362.70147
cfp.terragni@afolmb.it
cfp.terragni@afolmonzabrianza.it

Centro per l’impiego di Cesano Maderno

corso europa, 12/B – Cesano Maderno
tel. 0362.64481
cpi.cesano@afolmb.it
cesano@pec.afolmonzabrianza.it

Centro per l’impiego di Monza

via Bramante da Urbino 9 – Monza
tel. 039.839641
cpi.monza@afolmb.it
monza@pec.afolmonzabrianza.it

Centro per l’impiego di Seregno

via Monte Bianco 7 – Seregno
tel. 0362.313801
cpi.seregno@afolmb.it
seregno@pec.afolmonzabrianza.it

Centro per l’impiego di Vimercate

via Cavour 72 – Vimercate
tel. 039.6350901
cpi.vimercate@afolmb.it
vimercate@pec.afolmonzabrianza.it

Sede decentrata del Centro per l’impiego di Vimercate

via De Amicis, 16 – Concorezzo
tel. 039.5979698
lavoro.concorezzo@afolmb.it
lavoro@pec.afolmonzabrianza.it

Sede decentrata del Centro
per l’impiego di Monza
va Cernuschi 8, Monza 20900
tel. 039.839646
lavoro.monza@afolmb.it
lavoro@pec.afolmonzabrianza.it
formazione.monza@afolmb.it

Orari di apertura al pubblico dei servizi nei Centri per l’impiego

MattinoPomeriggio
Lunedì09,00 – 13,0014,00 – 16,00
Martedì09,00 – 13,0014,00 – 16,00
Mercoledì09,00 – 13,0014,00 – 16,00
Giovedì09,00 – 13,0014,00 – 16,00
Venerdì09,00 – 13,0014,00 – 16,00

WEB

Afol: www.afolmb.it
Afol: www.afolmonzabrianza.it
CFP “S.Pertini”: www.cfppertini.it
CFP “G.Terragni”: www.cfpmeda.it
CFP “G.Marconi”: www.cfpmarconi.it