Sedi Centri Impiego

Indirizzi e recapiti sportelli

Centro per l’impiego di Cesano Maderno

corso europa 12/B, Cesano Maderno 20811
tel. 0362.64481 – fax 0362.541959
cpi.cesano@afolmonzabrianza.it

Centro per l’impiego di Monza

via Bramante da Urbino 9, Monza 20900
tel. 039.839641 – fax 039.837297
cpi.monza@afolmonzabrianza.it

Centro per l’impiego di Seregno

via Monte Bianco 7, Seregno 20831
tel. 0362.313801 – fax 0362.310849
cpi.seregno@afolmonzabrianza.it

Centro per l’impiego di Vimercate

via Cavour 72, Vimercate 20871
tel. 039.6350901 – fax 039.6350920
cpi.vimercate@afolmonzabrianza.it

Sede accreditata per i servizi al lavoro di Concorezzo

via De Amicis 16, Concorezzo 20863
tel. 039.5979698 – fax 039.9719351
lavoro.concorezzo@afolmonzabrianza.it

“Punto Lavoro” Sede accreditata per i servizi al lavoro di Cesano Maderno

Palazzo Arese Borromeo via Borromeo, 41 Cesano Maderno 20811
tel. 0362.1799850
lavoro.cesano@afolmonzabrianza.it

Solo per il Cpi di Monza, le iscrizioni e gli aggiornamenti L. 68-99 avverranno esclusivamente su appuntamento nelle giornate di lunedì, venerdì mattina e mercoledì pomeriggio (gli appuntamenti dovranno essere prenotati direttamente dalla reception)

I centri per l’impiego di Afol MB rappresentano un ambito di intervento pubblico in grado di garantire ai cittadini, alle istituzioni ed alle imprese un livello elevato di servizi al lavoro in tutte le fasi della vita attiva.

Quattro sono le sedi operative accreditate da Regione Lombardia ai Servizi al Lavoro e certificate UNI ES ISO 9001/2008. A queste si aggiunge una sede per i servizi al lavoro a Concorezzo e nove sportelli lavoro aperti presso i Comuni del territorio – vedi elenco a fondo pagina.

 

Orari di apertura al pubblico dei servizi nei Centri per l’impiego:

Mattino Pomeriggio
Lunedì 09,00 – 13,00 14,00 – 16,00
Martedì 09,00 – 13,00 14,00 – 16,00
Mercoledì 09,00 – 13,00 14,00 – 16,00
Giovedì 09,00 – 13,00 14,00 – 16,00
Venerdì 09,00 – 13,00 14,00 – 16,00

pdfIndirizzi recapiti sportelli lavoro